Monday, February 7, 2011

Super bowl-победа Green Bay Packers

  Сама я не являюсь сумасшедшим фанатом американского футбола, но не рассказать об этом знаменательном событии не могу:) Накануне игры помоему  "и стар и млад",экипировались разнообразными флагами, футболками, кепками ,шарфами и другими атрибутами с символикой клуба:)
6 февраля, в Эрлингтоне, на стадионе Dallas Cowboys, состоялся 45-й "Супер Боул" – финальный матч Кубка чемпионов Национальной футбольной лиги США. Клуб Green Bay Packers одолел Pittsburgh Steelers со счетом 31:25 и завоевал чемпионский титул.
 Грин Бэй Пэкерз -профессиональный футбольный клуб, находящийся в городе Грин Бэй, штат Висконсин.Команда была основана в 1919 году.
На сегодняшний день команда удерживает рекорд по количеству выигранных чемпионатов 13, включая 9 чемпионатов NFL, проводившихся до эры СуперБоулов и четыре титула победителя СуперБоула в 1966, 1967, 1996, 2011 годах.Kвотербеком является Аарон Роджерс
В штатах это очень популярная игра , и миллионы американцев следили за ходом игры, были напряженные моменты,но команда одержала победу!!!По этому случаю  в городе Грин Бэй  был праздничный фейерверк и огромное количество поклонников футбола праздновали победу на улицах города:) и мы тоже присоединились к ним:)


******




                                                                  Аарон  Роджерс
Празднование будет продолжаться несколько дней, даже занятия в школах отметили в связи таким событием:))) GO  PACK GO

7 comments:

  1. ого размах какой, даже занятия отменили:))) ждем фото , очень интересно:)

    ReplyDelete
  2. Лена,так последний раз они выирывали в 1996 г.,вот отсюда наверно и размах:))) Завтра в Грин Бэе праздничное шествие намечается,вот школьникам и повезло:)А если не секрет,вы из какого штата?

    ReplyDelete
  3. Пряздравляем !!!!! Ничего не понимаю в спорте, но отмена занятий тоже впечатлила .Я когда учительствовала в местной школе,и турецкая сборная тоже что-то такое выиграла - школу чуть не разнесли, но уроки были. Видимо, футбол тут любят меньше:)

    ReplyDelete
  4. Антонина ко мне на ты и я из Нью Джерси живу между Филадельфией и Атлантик сити:)
    спасибо за ссылки :)

    ReplyDelete
  5. Ирина, Лена ,девочки спасибо за комментарии,Ой здесь футбол это что то!!!оказывается занятия отменили у некоторых классов,а у других сократили учебный день :) вот неточную информацию дала;) С фотками пока не получается, нет шнура ,чтоб с другого фотика перекинуть на комп ....

    ReplyDelete
  6. Привет.
    Случайно наткнулась на твой блог. Теперь буду постоянной читательницей.
    (ГорькаяN с "Хомяков")

    ReplyDelete
  7. Ух ты!!!ЗдОрово!!!Спасибо Наташа!!!

    ReplyDelete