Saturday, October 27, 2012

"Калейдоскоп"

  Продолжаю осваивать новые техники и приемы в полимерной глине. В этот раз меня увлекла техника "Калейдоскоп".  Это что то невероятное!  Все мы помним калейдоскопы из детства , и вы наверно так же как и я разбирали таинственную трубочку, что бы узнать что же там такое интересное и отчего  получаются невероятно красивые узоры:) а в итоге- всего то набор зеркал да стеклышек  ... но тем не менее калейдоскоп  до сих для меня остается чем то загадочным, может  поэтому   меня  и  заинтересовала эта техника:)

Обожаю  сочетание голубого/бирюзового/синего и коричневого/кофейного/шоколадного.
 Поэтому для   эксперимента   я выбрала похожие цвета.
 В итоге получились такие бусины.


А ужe из бусин собралось  украшение.     


                                           
                                        а я наконец то нашла классное местечко в нашем комплексе , да еще и с ворохом листьев;)


Техника сама по себе не трудная, но мне пока не особо удается ;)но я не сдаюсь,буду   пробовать еще:)

Девочки , вот  ссылки на МК по этой технике :
http://glinki.net/master-klass-kaleydoskop-polimernaya/
http://polymerclayfimo.livejournal.com/2171345.html
http://polymerclayfimo.livejournal.com/2316292.html


Хороших всем выходных!

33 comments:

  1. Тоня, какая красота получилась!!! Мне тоже очень нравится такое сочетание))) И очень красивые бусы получились! А дырочки вы до запекания делаете, или потом сверлите, и чем?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина , спасибо и давай лучше на ты:)дырочки в бусинах я делаю до запекания( пока дрелью не обзавелась еще;) просто нужно дать бусинам остыть от тепла рук или еще вариант положить в морозилку минут 5-10 а потом делать вращающие движения тонкой иглой с одной стороны и потом с другой :) потом расширять более толстой иглой или деревяной зубочисткой.

      Delete
    2. Спасибо!!! Давай на ты:) И про печку очень интересно, а то у меня в прошлый раз все получилось черным, теперь куплю себе дополнительный градусник)))

      Delete
  2. Тонечка, украшения шикарные, красивое сочетание шоколадного и бирюзового, мне очень понравились твои новые бусы! Молодец! :)

    ReplyDelete
  3. Тоня, бусины очень красивые и интересный получились! И спасибо за ссылочки! Мне пластика интересна, но я пока до нее не созрела. Может в будущем :) Сейчас пока одеяла :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машунь спасибо:) пластика -это ВесЧь;) может после одеял созреешь? я вот буду с удовольствием наблюдать за твоими "одеяльными"процессами:)

      Delete
  4. Тонь, бусики классные получились! Ты в отдельной духовке запекаешь или в той же, где готовишь?
    Вчера написала длинный комментарий по поводу твоего листика, а потом всё зависло и исчезло :( Сейчас смотрю - ты его в шапку поставила. Очень нравится!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Риточка спасибо:) Пока мечтаю о специальной,a пеку в той же что и готовлю ,но в пакете для запекания и с дополнительным термометром , чтоб не превысить температуру запекания, а то обычный встроенный термометр может показывать не точную температуру, а с глиной и недопек плохо, а перепек совсем плохо;)

      Delete
    2. о, с пакетом это идея! спасибо!

      Delete
  5. Тонечка, обалденная красота!!! Умничка

    ReplyDelete
  6. Тоня,очень красивый комплект.Рисунок суперский))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена спасибо:) рисунок пока еще далек от совершенства,но стараюсь:)видела я фото одной полимерщицы, она такие калейдоскопы шикарные составляет из пластики!!!

      Delete
  7. Тонечка, бусины супер такие красивые. Здорово у тебя получается, я никогда и не пробовала даже лепить и не представляю что и как, и никогда не буду, наверное ))
    Очень понравилось как выглядит сейчас твой блог. Ты молодец, всё у тебя получилось хорошо, и цвет поменяла у странички ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня странички тоже такого цвета. Как к себе домой захожу :)))

      Delete
    2. Леночка, лепка таааак затягивает:)я вот лепить целый год не могла решится:)
      А на счет цвета страничек , я вот думала между темным и этим шаблоном, потом все таки этот перевесил;) Спасибо за помощь:)

      Delete
  8. Тоня, красота невозможная! Ты, мне кажется, уже мега-мастер в этой области - какие сложные техники освоила. Тоже захотелось что-нибудь такое попробовать, спасибо за ссылки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирин, спасибоспасибоспсибо !Если будет возможность, конечно попробуй полепить:)это так здОрово!!! ну а калейдоскоп не такой уж и сложный:)по сравнению с филигранью или вот многослойная техника это для меня пока за гранью фантаскики, там что то вроде "аквариумной как в ногтевом дизайне, да и еще всего столько Ирин, спасибоспасибоспсибо !Если будет возможность, конечно попробуй полепить:)это так здОрово!!! ну а калейдоскоп не такой уж и сложный:)по сравнению с филигранью или вот многослойная техника это для меня пока за гранью фантаскики, там что то вроде аквариумной как в ногтевом дизайне, да и еще всего столько интересного!!!!интересного!!!!

      Delete
  9. Тонь, чудесные бусы, красивый рисунок!!!

    ReplyDelete
  10. Тонечка, бусы такие красивые!!! Здорово получилось :))

    ReplyDelete
  11. Спасибо Юля!


    Спасибо девочки, ваши комплименты вдохновляют на новые работы:)))

    ReplyDelete
  12. Тонечка! Я тоже очень люблю это сочетание! Поэтому твои бусики мне очень очень нравятся! И так аккуратненько и красиво, впечатляет сильно!

    ReplyDelete
  13. Чудесные бусы и бусинки! Спасибо за ссылки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня спасибо:)
      бусинок у меня больше , чем готовых изделий, вот думаю может просто бусинки тоже показывать:)

      Delete
    2. Тоня, как же красиво получилось - сочетание цветов шикарное!
      Бусики просто прелесть - такие нарядные! Очень -очень нравятся!

      Delete
  14. Очень красивые и интересные украшения! Здорово получились!

    ReplyDelete